衡水市行政审批局
今天是:
微信关注 | 政务微博
 
当前位置: 首 页 >>公共资源>>工程建设>>中标公示>>正文

衡水恒通热力有限公司第五分公司服务中心工程施工

2017年4月7日 13:08:03   来源:中标公示    中标公示

中标公示详细情况

工程编码 131102170007-001  所属地区 衡水市桃城区 
工程名称 衡水恒通热力有限公司第五分公司服务中心工程施工
建设单位 衡水恒通热力有限公司第五分公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-04-05  计划竣工日期 2017-12-01 
资金来源 自筹 
建筑总面积 1513 平方米  
代理单位 亿诚建设项目管理有限公司 
第1中标候选人 中通建工工程有限公司 
第2中标候选人 河北方泽建筑工程集团有限公司
第3中标候选人 石家庄建工集团有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单范围内所有内容 
中标日期 2017-03-28  中标价 270.84 万元  
项目经理 王树民  
中标工期 240 天   工程质量 合格 
参加投标企业 衡水衡房建筑工程有限公司
衡水昊华建筑工程有限公司
河北兴奥建筑安装工程有限公司
中通建工工程有限公司
阜城县第二建筑公司
冀州市旺达建筑有限公司
石家庄一建建设集团有限公司
衡水沃普德建筑工程有限公司
河北泰华锦业建筑工程有限公司
河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
石家庄建工集团有限公司
河北景泰建筑工程有限公司
衡水正大建筑有限公司
河北方泽建筑工程集团有限公司
衡水第二建筑工程有限责任公司
衡水永鑫建筑安装工程有限公司
衡水西郊建筑工程有限公司
衡水盛祥建筑工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 冀州市旺达建筑有限公司
 废标原因: 安全生产许可证过期
   依据: 依据招标文件要求按废标处理
名称及编码: 衡水正大建筑有限公司
 废标原因: 项目经理未提供原件
   依据: 依据招标文件要求按废标处理
名称及编码: 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司
 废标原因: 投标总价造价工程师未签字
   依据: 依据招标文件要求按废标处理
备注  
打印】 【关闭】 
主办单位:衡水市人民政府政务服务和公共资源交易管理办公室
地址:河北省衡水市人民西路1819号 业务咨询电话:0318-2331890
邮箱:bgs@hengshui.gov.cn 冀ICP备05018304号-2