衡水市行政审批局
今天是:
微信关注 | 政务微博
 
当前位置: 首 页 >>公共资源>>工程建设>>中标公示>>正文

衡水市桃城区赵圈镇幼儿园综合楼和附属工程建设项目(二次)

2017年4月7日 13:08:03   来源:中标公示    中标公示

中标公示详细情况

工程编码 131102170005-001  所属地区 衡水市桃城区 
工程名称 衡水市桃城区赵圈镇幼儿园综合楼和附属工程建设项目(二次)
建设单位 衡水市桃城区赵圈镇中心校 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-04-10  计划竣工日期 2017-08-07 
资金来源 2013年学前教育校舍改建中央资金 
建筑总面积 1500 平方米  
代理单位 河北鑫凯招标有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 图纸范围内的全部内容(具体工作内容以工程量清单为准) 
中标日期 2017-03-27  中标价  
项目经理  
中标工期 120 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河南正海实业有限公司
 废标原因: 进冀备案手续复印件未加盖公章
   依据: 招标文件投标须知第4.2条规定
名称及编码: 河北天昕建设集团有限公司
 废标原因: 造价工程师无签字
   依据: 招标文件第22.1.4条规定
名称及编码: 河北乾岳建筑工程有限公司
 废标原因: 投标总价未注明单位名称,工程量清单未按要求盖章
   依据: 招标文件第10.2.6条规定
备注 第一中标候选人名称:冀州市安泰建筑工程有限责任公司
投标价:1957869.64元 ,其中安全生产、文明施工费83000.68元
项目经理:董永发   证书编号:00004211
第二中标候选人名称:衡水市隆盛建筑工程有限公司
第三中标候选人名称:衡水永鑫建筑安装工程有限公司 
打印】 【关闭】 
主办单位:衡水市人民政府政务服务和公共资源交易管理办公室
地址:河北省衡水市人民西路1819号 业务咨询电话:0318-2331890
邮箱:bgs@hengshui.gov.cn 冀ICP备05018304号-2