衡水市行政审批局
今天是:
微信关注 | 政务微博
 
当前位置: 首 页 >>公共资源>>工程建设>>中标公示>>正文

衡水火车站广场综合改造工程监理

2017年3月14日 13:47:19   来源:中标公示    中标公示

中标公示详细情况

工程编码 131100170004-001  所属地区 衡水市 
工程名称 衡水火车站广场综合改造工程监理
建设单位 衡水城市建设集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 监理招标 
计划开工日期 2017-03-20  计划竣工日期 2017-07-07 
资金来源 财政资金,已落实 
建筑总面积  
代理单位 河北博鳌招标代理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 本工程的施工全过程监理 
中标日期 2017-03-13  中标价 52.98 万元  
项目总监  
中标工期   工程质量 合格 
参加投标企业 河北裕华工程项目管理有限责任公司
石家庄国风工程建设监理有限公司
河北中通工程项目管理有限公司
河北博大工程项目管理有限公司
河北燕赵工程建设监理有限公司
石家庄天元工程建设监理有限公司
石家庄安泰建设监理有限公司
石家庄中天工程建设监理有限公司
衡水恒远工程项目管理有限公司
河北建达工程监理有限公司
河北剑盾工程项目管理有限公司
河北德润工程项目管理有限公司
石家庄城发工程建设监理有限公司
邯郸市四方建设监理有限公司
河北冀通工程建设监理有限公司
河北共赢工程管理服务有限公司
石家庄冀佳工程建设监理有限公司
河北省冀咨工程监理有限责任公司
河北新隆基项目管理有限公司
沧州市宏业工程建设监理有限公司
沧州三环工程建设监理有限公司
河北建信工程项目管理有限公司
河北省衡水市工程项目管理有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北燕赵工程建设监理有限公司、河北新隆基项目管理有限公司、河北建信工程项目管理有限公司
 废标原因: 银行保函有效期限均不符合招标文件要求
   依据: 根据招标文件资格审查合格条件标准要求,即为有一项不满足,经评审视为资格审查不通过,不能进入下一步评审
名称及编码: 河北冀通工程建设监理有限公司
 废标原因: 检察机关出具的无行贿犯罪档案查询结果告知函未按招标文件要求开标现场提供原件
   依据: 根据招标文件资格审查合格条件标准要求,即为有一项不满足,经评审视为资格审查不通过,不能进入下一步评审
名称及编码: 石家庄安泰建设监理有限公司
 废标原因: 所提供银行保函中的单位名称与本单位公章名称不一致
   依据: 根据招标文件资格审查合格条件标准要求,即为有一项不满足,经评审视为资格审查不通过,不能进入下一步评审。
备注 第一中标候选人为:河北建达工程监理有限公司
第二中标候选人为:河北省衡水市工程项目管理有限公司
第三中标候选人为:衡水恒远工程项目管理有限公司
根据招标文件规定,评标委员会根据得分高低顺序确定中标人是:
中标单位:河北建达工程监理有限公司
中 标 价:  529800.00元(大写:伍拾贰万玖仟捌佰元整)
监理周期:从工程施工始至工程竣工验收合格止
质量目标:合格
 
打印】 【关闭】 
主办单位:衡水市人民政府政务服务和公共资源交易管理办公室
地址:河北省衡水市人民西路1819号 业务咨询电话:0318-2331890
邮箱:bgs@hengshui.gov.cn 冀ICP备05018304号-2