衡水市行政审批局
今天是:
微信关注 | 政务微博
 
当前位置: 首 页 >>公共资源>>工程建设>>中标公示>>正文

衡水火车站广场综合改造工程施工

2017年3月10日 13:21:00   来源:中标公示    中标公示

中标公示详细情况

工程编码 131100170003-001  所属地区 衡水市 
工程名称 衡水火车站广场综合改造工程施工
建设单位 衡水城市建设集团有限公司 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2017-03-15  计划竣工日期 2017-07-02 
资金来源 财政资金,已落实 
建筑总面积  
代理单位 河北博鳌招标代理有限公司 
第1中标候选人  
中标范围 图纸及工程量清单范围内全部内容 
中标日期 2017-03-09  中标价  
项目经理  
中标工期 110 天   工程质量 合格 
参加投标企业
 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 石家庄市市政建设总公司
 废标原因: 未提供银行开户证明原件
   依据: 根据招标文件资格审查合格条件标准要求,即为有一项不满足,经评审视为资格审查不通过,不能进入下一步评审
名称及编码: 河北省冀中城建集团有限公司
 废标原因: 项目经理建造师证书中所写单位名称与所投单位名称不一致
   依据: 根据招标文件资格审查合格条件标准要求,即为有一项不满足,经评审视为资格审查不通过,不能进入下一步评审
名称及编码: 青建集团股份公司
 废标原因: 所提供外埠进冀投标企业需在省住房和城乡建设厅进行企业信息登记未提供有效证件
   依据: 根据招标文件资格审查合格条件标准要求,即为有一项不满足,经评审视为资格审查不通过,不能进入下一步评审
名称及编码: 河北省第二建筑工程有限公司
 废标原因: 法定代表人身份证明书无法定代表人印鉴
   依据: 经评审委员会一致认定属于不实质响应招标文件要求,初步评审不通过,不能进入下一步评审。
备注 参加投标单位:河北省第二建筑工程有限公司、北京城建八建设发展有限责任公司、河北建设集团有限公司、石家庄市市政建设总公司、北京首钢建设集团有限公司、沧州市市政工程股份有限公司、河北正实城建开发有限公司、汇通路桥建设集团有限公司、中铁十八局集团第五工程有限公司、河北省冀中城建集团有限公司、长城建设集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、邯郸建工集团有限公司、中通建工工程有限公司、青建集团股份公司、朗驰建设有限公司、中铁二十四局集团有限公司、邯郸市诚明建筑安装有限责任公司、河北方泽建筑工程集团有限公司、邢台市政建设集团股份有限公司、河北广通路桥集团有限公司、中铁十九局集团第五工程有限公司、河北天森建工集团有限公司、丰润建筑安装股份有限公司、华北建设集团有限公司、河北科工建筑工程集团有限公司、邯郸市邯二建筑工程有限公司、大元建业集团股份有限公司、京鑫建设集团有限公司、中煤建筑安装工程集团有限公司、邯郸市邯三建筑工程有限公司、河北冶金建设集团有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、广西建工集团第一建筑工程有限责任公司
根据招标文件规定,评标委员会根据得分高低顺序确定三名中标候选人:
第一中标候选人为:石家庄一建建设集团有限公司
第二中标候选人为:河北方泽建筑工程集团有限公司
第三中标候选人为:邯郸市邯三建筑工程有限公司
根据招标文件规定,招标人授权评标委员会直接确定中标人是:
中标单位:石家庄一建建设集团有限公司
中 标 价:91.20%
工    期:110日历天 
质量标准:合格
项目经理及编号:刘永军 (冀113131311701)
 
打印】 【关闭】 
主办单位:衡水市人民政府政务服务和公共资源交易管理办公室
地址:河北省衡水市人民西路1819号 业务咨询电话:0318-2331890
邮箱:bgs@hengshui.gov.cn 冀ICP备05018304号-2