衡水市行政审批局
今天是:
微信关注 | 政务微博
 
当前位置: 首 页 >>公共资源>>工程建设>>中标公示>>正文

衡水市复员退伍军人精神病院扩建项目(精神卫生社会福利综合服务楼)建筑工程施工

2016年12月9日 10:20:19   来源:中标公示    中标公示

中标公示详细情况

工程编码 131182150046-005  所属地区 深州市 
工程名称 衡水市复员退伍军人精神病院扩建项目(精神卫生社会福利综合服务楼)建筑工程施工
建设单位 衡水市复员退伍军人精神病院 
招标方式 公开招标  招标性质 施工招标 
计划开工日期 2016-12-01  计划竣工日期 2018-06-26 
资金来源 中央预算内投资和地方财政配套 
建筑总面积 9600 平方米  
代理单位 河北鸿泰融新工程项目咨询股份有限公司 
第1中标候选人 中通建工工程有限公司 
中标范围 衡水市复员退伍军人精神病院扩建(精神卫生社会福利综合服务楼)项目建筑工程施工(含桩基施工)、给排水工程、暖通工程、电气工程、弱电工程、自动报警工程、消防工程、消防水泵房及室外工程等。详见招标文件。 
中标日期 2016-11-01  中标价 1631.32 万元  
项目经理  
中标工期 540 天   工程质量 合格 
参加投标企业 中通建工工程有限公司 
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 河北亿龙建筑工程有限公司
 废标原因: 项目经理为助工
   依据: 不符合招标文件要求
名称及编码: 河北天森建工集团有限公司
 废标原因: 无消防设施工程专业承包二级及以上资质
   依据: 不符合资质等级要求。
名称及编码: 京鑫建设集团有限公司
 废标原因: 项目经理未提供职称证原件
   依据: 项目经理未提供职称证原件
备注 项目经理:  郑志刚 
参加投标企业:1、中通建工工程有限公司           2、河北亿龙建筑工程有限公司
3、河北天森建工集团有限公司       4、华北建设集团有限公司
5、河北省第四建筑工程有限公司     6、唐山建设集团有限责任公司
7、河北建翔建筑工程有限公司       8、京鑫建设集团有限公司
9、大元建业集团股份有限公司 
打印】 【关闭】 
主办单位:衡水市人民政府政务服务和公共资源交易管理办公室
地址:河北省衡水市人民西路1819号 业务咨询电话:0318-2331890
邮箱:bgs@hengshui.gov.cn 冀ICP备05018304号-2